МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ПОПУТНЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ "КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВОЕ, МУЗЕЙНО-ВЫСТАВОЧНОЕ И СОЦИАЛЬНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ"

Масленица удалась на славу!

12 марта 2019, Вторник

Весело, с песнями и танцами, шутками-прибаутками проводили зиму жители и гости нашего райцентра. Народное гуляние развернулось на площади Выпускников у районного Дома культуры.

Участников мероприятия развлекали творческие коллективы РДК, ряженые, скоморохи и ростовые куклы. Они поздравляли земляков с началом весны и приглашали отведать главный атрибут этого праздника – вкусные румяные блины. Их вместе с ароматным горячим чаем, благодаря щедрым спонсорам, смогли бесплатно отведать все желающие.

Отрадненцы аплодисментами встречали артистов, выступающих на сцене, подпевали им и даже пританцовывали.

Удивительная атмосфера доброты и тепла царила на площади Выпускников! В перерывах между номерами детей, да и взрослых тоже, ждала развлекательная программа. Сладкие подарки и сувениры, разрисованные веселым аквагримом ребячьи лица… Да чего только не было! Вдоволь наигравшись и наплясавшись – по традиции – сожгли наряженное чучело Масленицы. Вот и проводили холодную Зиму. Только и на этом праздник не закончился.

Финальной точкой стало выступление образцового художественного ансамбля народной песни «Сударушка» (рук. И.А. Олейник), а также спортивные состязания, где все желающие смогли показать свою удаль.

В общем, Масленица удалась на славу!

Наверх