МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ПОПУТНЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ "КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВОЕ, МУЗЕЙНО-ВЫСТАВОЧНОЕ И СОЦИАЛЬНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ"

Прекрасный дуэт

8 октября 2019, Вторник

В сельском Доме культуры станицы Передовой есть замечательный дуэт девушек - Инна Просвирякова и Виктория Мищенко.

Девушки столько времени проводят в сельском Доме культуры, что вспомнить, когда именно они начали заниматься культурной деятельность, сложно – им обеим было около шести лет, когда они впервые пришли в Дом культуры.

Сейчас остальные работники в шутку называют их «внештатными сотрудниками» из-за того, что Инна и Вика практически каждый день приходят к ним после занятий.

Девочки постоянно участвуют в спектаклях. Всегда, какой бы ни была роль, им удается успешно прочувствовать своего персонажа. Особенно у Инны.

Их руководитель Светлана Николаевна Вышнивская про это говорит так: «Обычно людям достаточно тяжело сыграть сложного персонажа, но у Инны получается полностью влиться в образ».

И конечно же, Инна и Вика поют – всегда в дуэте. На их счету выступления не только в родном Доме культуры, они участвуют в разных конкурсах и много раз ездили выступать в Атамань. За любые номера берутся с усердием и энтузиазмом, придумывая что-то новое. На одном мероприятии, где им нужно было сыграть башкиров, они даже выучили и исполнили песню на башкирском языке.

Но на этом список их деятельности не заканчивается. Кроме того, что девушки принимают активное участие в праздничных мероприятиях, они являются волонтерами, участвуют в работе агитбригады «Передовик». А Инна еще может похвастаться успехами и в другой области – она занимается футболом, так что рядом с грамотами с вокальных конкурсов в папке у нее хранятся и дипломы с соревнований.

В общем, жизнь насыщенная. Казалось бы, что это должно мешать учебе, но девушки признаются, что хотя и бывает тяжело, но они со всем справляются. Наверное, правильно говорят, что талантливые люди талантливы и успешны во всем, за что только берутся.

Наверх