МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ПОПУТНЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ "КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВОЕ, МУЗЕЙНО-ВЫСТАВОЧНОЕ И СОЦИАЛЬНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ"

Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»

20 января 2020, Понедельник

С 18 по 24 января муниципальное казенное учреждение Попутненского сельского поселения «Культурно-досуговое, музейно-выставочное и социальное объединение» примет участие во Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб». Акция даёт старт Году памяти и славы и призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками. Символом акции является порция хлеба весом в 125 грамм.

24 января в 11:00 в Попутненском СДК состоится тематическое мероприятие: литературно-музыкальная композиция «Вспомним, как это было», посвященное Дню снятия блокады Ленинграда. Волонтеры будут раздавать информационный материал о блокаде Ленинграда и подвиге его жителей, здесь же будут раздавать символические кусочки «блокадного хлеба».

24 января в 1500 в Попутненской сельской библиотеке пройдет час мужества «Был город-фронт». В мероприятии примут участие воспитанники «Отрадненского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» в станице Попутной.

Для посетителей отдела «Дом-музей Т.Г. Соломаха», в выставочном зале «Комната боевой славы» подготовлена инсталляция «Блокадный хлеб», в которой наглядно продемонстрирован быт военных лет в блокадном Ленинграде, подготовлена экскурсия по залу. 22 января в 12:20 учащиеся средних школ смогут посетить музейный урок «Дети блокадного Ленинграда» (О детях, нашедших приют, в станице Попутной и Отрадненском районе в годы Великой Отечественной войны).

Наверх