МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ПОПУТНЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ "КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВОЕ, МУЗЕЙНО-ВЫСТАВОЧНОЕ И СОЦИАЛЬНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ"

Мероприятие в рамках акции «Блокадный хлеб»

27 января 2020, Понедельник

В рамках акции «Блокадный хлеб» с 18 по 27 января в муниципальном казённом учреждении Попутненского сельского поселения «Культурно-досуговое, музейно-выставочное и социальное объединение» прошли памятные мероприятия, посвящённые Дню прорыва блокады Ленинграда.

Акция «Блокадный хлеб» прошла в отделе «Дом-музей Т.Г. Соломаха». С 18 по 24 января проведены экскурсии по залу музея: «Комната боевой славы». 22 января для учащихся 5 класса МБОУСОШ №2, проведен музейный урок «Дети блокадного Ленинграда». Ребятам рассказали о подвиге Ленинградцев в дни блокады, о детях, нашедших приют в станице Попутной и Отрадненском районе в годы Великой Отечественной войны. В завершении мероприятия дети предавали друг другу свечу памяти. 23 января музейный урок посетили воспитанники старшей группы детского сада «Солнышко». В конце урока детям раздали символические кусочки «блокадного хлеба».

24 января в 11:00 в Попутненском СДК для жителей станицы Попутной проведена акция «Блокадный хлеб». Сотрудники музея и библиотеки участникам акции рассказали о событиях, проходивших в осажденном Ленинграде, о мужестве и героизме его жителей, провели тематический обзор литературы. Творческим коллективом СДК была представлена литературно-музыкальная композиция «Вспомним, как это было», посвященное Дню снятия блокады Ленинграда. Волонтеры раздали символические кусочки «блокадного хлеба» и информационный материал.

Всего в акции приняли участие более 4 тысяч человек.

Наверх